ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ» Первенство России по фигурному катанию на коньках 2016

Первенство России по фигурному катанию на коньках 2016

С 19 по 23 января в Челябинске состоялось «Первенство России по фигурному катанию на коньках 2016». Соревнования проводились по разряду КМС в одиночном, парном катании и танцах на льду. По итогам соревнований определился состав сборной России на Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в февраля в норвежском Лиллехаммере и на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в г. Дебрецен, Венгрия в марте.
Представитель нашей СДЮШОР Дмитрий Алиев стал победителем соревнований юношей. По сумме двух программ Дмитрий набрал 237.76 балла, что на 14 баллов больше, чем у москвича Александра Самарина, ставшего серебряным призером соревнований. Третье место занял еще один представитель Москвы Роман Савосин, набравший по сумме двух программ 207.40 балла.
В соревнованиях спортивных пар воспитанники нашей спортшколы Анастасия Мишина-Владислав Мирзоев заняли первое место. Уверенное исполнение обеих программ позволило им набрать 183.84 балла, что на 7 баллов больше, чем Амины Атахановой-Ильи Спиридонова из Москвы, занявших второе место. Третьими стали Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот, представляющие два города – Пермь и Челябинск. Еще одни наши воспитанники Алина Устимкина и Никита Володин после неудачного исполнения короткой программы занимали лишь 9 место, однако отличное исполнение произвольной позволило им занять итоговое пятое место и попасть в состав сборной на предстоящие Юношеские Олимпийские игры.
Алиса Федичкина стала бронзовым призером соревнований девушек. По сумме двух программ наша воспитанница набрала 187.44 балла, что на 2 балла больше, чем у Елизаветы Нугумановой из СДЮСШОР “Звездный лед”, занявшей четвертое место. Победительницей стала Полина Цурская, представляющая Москву и Омск, второе место заняла москвичка Мария Сотскова.
Поздравляем наших спортсменов, их тренеров и хореографов с отличным выступлением! Желаем хорошей подготовки и чистого катания на предстоящих Юношеских Олимпийских и играх и Чемпионате мира среди юниоров!