ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ» Чемпионат и Первенство России по синхронному катанию на коньках 2016

Чемпионат и Первенство России по синхронному катанию на коньках 2016

С 14 по 16 января в г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл состоялся Чемпионат и Первенство России по синхронному катанию на коньках 2016. Соревнования определили состав сборной России на чемпионат мира по синхронному катанию, который состоится в апреле в Будапеште и на неофициальный чемпионат мира среди юниоров, который будет проходить в марте в Загребе.
В 18-ый раз наша команда “Парадиз” стала чемпионами страны. Безукоризненное исполнение короткой программы и практически безошибочное исполнение произвольной позволило нашим девушкам набрать 206.05 балла, что на 19 баллов больше, чем у команды “Татарстан” из Казани, занявшей второе место. Третьими стали синхронисты их Самары, команда “Дрим Тим”.
В соревнованиях I спортивного разряда наши воспитанницы из команды “Санрайз-2” стали победительницами соревнований. Безошибочное исполнение произвольной программы помогло им набрать 62.82 балла, что на 4 балла больше, чем у екатеринбургских спортсменов из команды “Юность” (новисы). Третьей стала команда “Казаночка” из Казани.
Команда “Санрайз — 1” остановилась в шаге от пьедестала в соревнованиях по разряду КМС. По сумме двух программ наши девушки набрали 149.38 балла, что на 8 баллов меньше, чем у казанской команды “Идель”, занявшей третье место. Победителями стали девушки из Екатеринбурга, команда “Юность” (юниоры), второе место заняла московская команда “Кристалл Айс”.
Поздравляем наших воспитанниц, их тренеров и хореографов с победами! Желаем успехов и первых мест в предстоящих международных турнирах!